0046

Юные гости праздника активно принимали участие в различных состязаниях: бегали в мешках и с коромыслами, били горшки, ходили по бревну.

Сегодня в Тетюшском районе отпраздновали детский Сабантуй, пишет местная газета «Авангард».

Юные гости праздника активно принимали участие в различных состязаниях: бегали в мешках и с коромыслами, били горшки, ходили по бревну. Самым зрелищным событием Сабантуя стала традиционная борьба корэш, в которой за солидные призы поборолись представители шести районов республики.

 0044

Кроме того, каждый желающий мог принять участие во всевозможных мастер-классах: по лепке фигурок и горшков из глины, изготовлению национальных кукол и сувениров.

0045

Почетными гостями праздника стали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, заместитель министра юстиции РТ Мухаррям Ибятов, депутат госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов и другие. Они ознакомились с выставками детского творчества, бытом русского, татарского, чувашского и мордовского народов на традиционных подворьях, а также стали свидетелями масштабного театрализованного пролога. 

http://www.tatar-inform.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX