IMG 9628

Жители Татарстана стали свидетелями уже двух сезонов «Татарометражек», которые были выпущены в 2015 и 2016 годах.

Режиссер Салават Юзеев ищет средства на съемки нового сезона «Татарометражек» на новой краудфандинговой платформе «Карта инициатив». Для реализации проекта необходимо 1 786 050 рублей.

Жители Татарстана, а также кинолюбители из других регионов страны стали свидетелями уже двух сезонов «Татарометражек», которые были выпущены в 2015 и 2016 годах. Теперь команда проекта работает над новым сезоном цикла короткометражных комедийных фильмов. Сценарии уже готовы, остается найти финансирование под полюбившийся народом проект, в котором предполагается участие деревенских жителей в качестве актеров. 

Вот что об этом говорит сам Салават Юзеев: «У нас есть задумка – поработать с народными татарскими театрами. Мы хотим среди деревенских жителей найти исполнителей. Деревенские жители – это замечательные зрители. Когда мы показывали "татарометражки" в одной из деревень, там такой хохот стоял. Я в жизни такого не слышал. Зал просто сотрясался. Однако жители деревень – это ведь еще и прекрасные артисты, в них есть та самая эмоциональность и артистичность...».

Салават Юзеев является одним из наиболее ярких кинодеятелей Татарстана, работы которого вызывают интерес не только у отечественной, но и у зарубежной публики. Фильм «Курбан-роман. История с жертвой» стал настоящим откровением для зрителей. Вместе с тем известный, прежде всего, как автор фестивального кино, которое часто порождает острые общественные дискуссии, Салават Юзеев в последнее время обращается к жанру комедии, даже с ним умудряясь попадать на фестивали и удостаиваться на них самых лестных оценок признанных мастеров кинематографического искусства.

 normal

 

 

http://www.tatar-inform.ru

фото: http://www.evening-kazan.ru

          http://www.sobaka.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX