DSC 0241

Финал регионального тура Международного конкурса «Татар кызы-2017» и регионального конкурса «Татар егете 2017» соcтоится 6 июля в 18:30 в Челябинском театре драмы имени Наума Орлова.

Лучшая татарочка Южного Урала будет представлять Челябинскую область в международном финале конкурса «Татар кызы-2017» в Уфе.

Гостей финального шоу ждет театрализованное зрелищное действие, дефиле из уникальных коллекций татарских дизайнеров, презентации участников и концертная программа.

 

О конкурсе.

Успешный опыт проведения межрегиональных конкурсов «Татар кызы», с 2011 по 2016 годы, показал, что социально-культурный проект помог упрочить межнациональные связи, укрепить межрегиональное сотрудничество, конкурс связал несколько поколений участниц и зрителей в деле сохранения и развития народных традиций и обычаев. 
Финал конкурса «Татар кызы» официально внесен в календарь культурных событий не только Южного Урала и всего Уральского федерального округа, теперь это событие объединит несколько российских регионов.
Новый Всероссийский статус «Татар кызы» расширит не только географические границы конкурса. У организаторов, участниц и партнеров «Татар кызы - 2017» появляются особые, уникальные возможности возрождать и развивать обычаи и язык татар, обмениваясь лучшим региональным опытом.



По билетам обращаться: 8 (351)729-32-76, 729-32-78.

 

Фотография с финала предыдущего конкурса.

 

 

 

http://tatarochka.com

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX