img 0248

Почетными гостями праздника впервые станут 10 семейных пар, которым под аплодисменты собравшихся на майдан вручат медали «За любовь и верность».

Праздник первыми встретят жители поселка Элеваторная Гора. В этот же день в концертном зале мэрии пройдет конкурс «Сабан туе гузэле-2017», сообщает газета «Челнинские известия». 

7 июля праздник на ипподроме организуют для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ну а масштабно Сабантуй отметят 8 июля на майдане парка Прибрежный и ипподроме. Как сообщалось ранее, башкирский «Джастин Бибер» – Элвин Грей выступит на празднике. Отличительная особенность программы «Сабантуй-2017» в этом году в том, что в музыкальном оформлении прозвучат произведения только местных композиторов.

Почетными гостями праздника впервые станут 10 семейных пар, которым под аплодисменты собравшихся на майдан вручат медали «За любовь и верность». Такой трогательный момент связан с тем, что 8 июля отмечается всероссийский праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

В 11 утра на майдане состоится театрализованное представление «Земля моя – источник жизни». Следом начнутся спортивные игры и состязания, а также пройдет турнир по татаро-башкирской борьбе «корэш» на звание «Абсолютного батыра-2017». После турнира состоится концерт с участием популярных артистов Набережных Челнов и Татарстана.

В завершение «праздника плуга» состоится салют.

 

 

http://www.tatar-inform.ru

фото: http://v-chelny.ru/columns/veselyj-prazdnik-sabantuj/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX