2iwWNQ9L UU

Сольный сборник поэта вышел в издательстве «Союз писателей».

На днях в издательстве «Союз писателей» города Новокузнецк Кемеровской области вышел сольный сборник стихов казанского поэта Сергея Саховского «Вокзалы». Об этом сообщила PR-менеджер издательства Екатерина Кузнецова.

Саховский публиковался в газетах «Казанский университет» и «Все для вас», журналах «Идель» (Казань), «Союз Писателей» (Новокузнецк), ряде коллективных сборников. Автор-составитель коллективного сборника «Стихи. Казань. 1997 г.». Автор сборника стихов «Крылья души» (Новокузнецк, 2011). Работает в IT-отрасли.

В сообщении издательства отмечается, что Саховский в сборнике стихотворений «Вокзалы» показал жизнь как дорогу от одного перрона к другому, от начальной станции к конечной. Простые жизненные ситуации и знакомые читателю чувства отражены в его произведениях.

«Вперед, навстречу будущему, несется поезд жизни. Мелькают за окном однообразные пейзажи. Но, нет-нет, да и возникнет ярким всполохом на горизонте некое прекрасное событие, или горечь затопит окружающий мир мрачными красками. Позади остаются места, люди, переживания. Преодолеваются на скорости препятствия или заставляют затормозить резкие повороты, за которыми подстерегает неизвестность», – говорится в аннотации к книге.

 

http://www.tatar-inform.ru

фото: https://vk.com/wall-66459165_2421

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX