g4627

На этапе в Норвегии российский пилот занял шестое место.

Гонщик из Татарстана Тимур Тимерзянов занял шестое место на этапе чемпионата мира по ралли-кроссу в Норвегии. Впервые казанскому пилоту в этом сезоне удалось пробиться в финальный заезд этапа.

Шестой этап чемпионата мира по ралли-кроссу проходил с 9 по 11 июня в норвежском городе Хелл. Несмотря на непогоду, выступление на норвежском этапе получилось для татарстанца неплохим. Сам Тимерзянов назвал свое финиширование на шестой позиции отличным результатом.

«Мы впервые в сезоне-2017 оказались в финале чемпионата мира здесь, в Норвегии. Мы постарались побороться за призовые места. Хотя нам немного не хватило скорости. Мы показали достойную борьбу в полуфинале, сражаясь с именитым Петтером Сольбергом, нам удалось удержать третью позицию, сдерживая его натиски, тем самым мы даже помогли другому норвежскому гонщику и местной звезде Андреасу Баккеруду занять подиум в родной стране», – отметил гонщик.


По мнению Тимерзянова, в финале он совершил ошибку. «Финал пошел не совсем по моему плану. Я хотел продолжать движение за лидерами в заезде по основной трассе, но перед стартовым поворотом понял, что есть маленькое окошко поехать вторым в джокер-круг. И я последовал за Кристофферсоном, где, наверное, совершил ошибку, что повлекло смену траектории на выходе на основной трек. Этим воспользовался Тимми Хансен, он залез внутрь и обогнал меня, проехав по поребрику. Затем была плотная борьба – пять пилотов финишировали в одной секунде», – добавил он.

В абсолютном зачете после этапа в Норвегии Тимур Тимерзянов занимает десятую строчку.

 

http://www.tatar-inform.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX