image 9

Три дня гости участвовали в мастер-классе по вокалу под руководством Венеры Хасановны Гараевой - хормейстера Государственного ансамбля песни и танца, народной артистки РТ. Гости изучали произведения татарских композиторов, посвященных ВОВ и их исполнение.

Раиля Мухаметхановна Гарипова - главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца РТ, народная артистка РТ, профессор - вела Мастер-класс для хореографов. Гульнара Камилевна Мансурова - научный сотрудник Республиканского центра развития традиционной культуры РТ, член Союза писателей РТ читала лекцию на тему "Актуализация обрядовой культуры татар в современных условиях". Азат Анасович Зарипов - доцент кафедры театроведения и театрального творчества Казанского государственного института культуры и искусств, заслуженный артист РТ проводил с гостями тренинги по актерскому мастерству и сценической речи. Собрал весь этот звёздный состав – Салават Губаев.

Эльвира Губаева – провела  мастер-класс по изготовлению калфаков и тамбурному шву; по приготовлению вак бәлеш; по организации питания участников и педагогов; организовала фото и видео съемки.

Семинар-практикум "Деятельность культурно-досуговых учреждений по сохранению и развитию татарской традиционной культуры в современных условиях" проходил с 22 по 24 мая 2017 года.

Уважаемые, Салават и Эльвира и вся ваша команда! Большое спасибо за те навыки и умения, которые мы получили в стенах вашего дворца. За ваше гостеприимство.

ГУЛЬНУР ЯНКИНА с. СРЕДНИЙ БУГАЛЫШ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX