1558

Прошедший в Казани турнир собрал более 900 спортсменов из 78 регионов страны.

С 1 по 5 июня в казанском дворце единоборств «Ак Барс» проходило первенство России по самбо среди юношей и девушек 13–14 лет. В столицу Татарстана съехались лучшие борцы из восьми федеральных округов и пять дней в упорных схватках выявляли, кто из них является лучшим самбистом страны.

По итогам соревнований воспитанник казанской школы самбо Булат Шайдуллин стал серебряным призером турнира. Благодаря достигнутому результату он вошел в состав сборной России.

Всего же Татарстан на турнире представляли 11 спортсменов. Все они показали отличную физическую и техническую подготовку, составив хорошую конкуренцию ведущим борцам страны.

В работе судейского корпуса на первенстве участвовали следующие татарстанцы: Александр Казаков из Нурлата, Марат Шарифзянов из Шемордана, Ришат Шарапов из Альметьевска, Альбина Валиуллина из Буинска, Тойчубай Сапаров из Зеленодольска и Айнур Зарипов из Казани.

Организаторами турнира выступили Всероссийская федерация самбо и Федерация самбо РТ при поддержке Министерства спорта РФ и Министерства по делам молодежи и спорта РТ.

Напомним, данный турнир является отборочным на международный турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России среди юношей, на первенство России по самбо среди юношей и девушек 2001–2002 годов рождения и на финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. 

http://www.tatar-inform.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX