7f03185d64fc888b42c52d9d162fd1b3

13 – 14 мая в столице Чеченской Республики – Грозном состоялся первый этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), на котором татарстанский автогонщик Тимур Богуславский завоевал «серебро» в зачете «Туринг-лайт», сообщили в команде пилота.


Республика Татарстан была представлена семью участниками в четырех классах. 

В 2017 году первенство пройдет в четвертый раз, и будет состоять из семи раундов, которые примут автодромы в Грозном, Смоленске, Нижнем Новгороде, Московской области и Казани. В течение каждого гоночного уикенда пилоты участвуют в двух заездах, первый проходит в субботу, а второй — в воскресенье. Стартовая гонка РСКГ посвящена памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, первого президента Чеченской Республики. 

Тимур Богуславский (№77) впервые будет участвовать в полном сезоне чемпионата России в престижном зачете «Туринг-лайт». Представитель NEFIS Racing Division в минувшие выходные впервые выступал на чеченском треке. Ему удалось показать второе время в субботней квалификации, уступив совсем немного бронзовому призеру чемпионата-2016 Григорию Бурлуцкому из Санкт-Петербурга. 

Между этими двумя пилотами происходила борьба за победу и в субботнем заезде. Причем именно казанец смог захватить ведущую позицию со старта и лидировать большую часть гонки. Но на 10-м круге из 16 петербуржец все-таки смог вернуть себе лидерство. 

По правилам турнира, на второй день пилоты-лидеры расставляются на стартовом поле по правилу реверсивной решетки. Таким образом, Тимур Богуславский как второй призер субботней гонки стартовал с седьмой позиции. Он не пропустил никого из соперников, но и обогнать получилось только одного пилота. В итоге пилот NEFIS Racing Division занял шестое место в воскресной гонке и четвертое — по итогам всего этапа.

http://www.tatar-inform.ru

фото: http://smpracing.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX