zakarin

Спортсмен из Челнов преодолел дистанцию 181 км за 4 часа 56 минут 17 секунд.

Велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, капитан команды мирового тура KATUSHA ALPECIN, занял второе место на четвертом этапе престижной шоссейной многодневной гонки «Джиро д'Италия». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Управлении физической культуры и спорта.

Спортсмен преодолел дистанцию 181 км за 4 часа 56 минут 17 секунд. Победителем этапа стал словенец Ян Поланц (UAE Team Emirates), третьим финишировал британец Герайнт Томас (Team Sky).

После четырех этапов в лидеры вышел Боб Юнгельс из Люксембурга (Quick-Dtep Floors). Вторым идет Томас, третьим – его соотечественник Адам Йейтс (Orica).

Следующий этап состоится сегодня, 10 мая. Многодневка «Джиро д'Италия», которая проходит в юбилейный 100-й раз, завершится 28 мая.