tnvplaneta

Весь день 9 Мая – в святой для всех россиян праздник Великой Победы в Великой Отечественной войне – телеканал «Новый Век» будет освещать все праздничные события, которые пройдут в республике и столице Татарстана.Все основные мероприятия будут показаны в информационном режиме и в прямой трансляции.

«Кроме прямых новостей на русском и татарском языках в течение всего праздничного дня мы делаем две большие трансляции: это трансляция парада войск Казанского гарнизона на площади Тысячелетия, показ которого начнется в 9.40 на ТНВ, и концерта, запланированного по окончании парада на той же площади. Таким образом, первая трансляция канала ТНВ продлится до 13.00», – рассказал директор дирекции утреннего и ночного вещания ТНВ Леонард Давлетшин.

Второе прямое включение с праздничных мероприятий начнется в 14.45. Именно в это время ТНВ приступит к показу марша «Бессмертный полк», который пройдет по центральным улицам города – от площади Свободы до площади Тысячелетия. Планируется, что в нынешней акции примут участие до 100 тысяч человек – казанцев и гостей города.

По пути следования «Бессмертного полка» в Казани телеканал «Новый Век» разместит 21 телевизионную камеру, чтобы показать все детали акции и максимальное количество участников патриотического шествия.

После того как «Бессмертный полк» придет на площадь Тысячелетия, здесь начнется концерт в рамках проекта «Поющая Казань», который в этом году будет проводиться в третий раз. Участники шествия «Бессмертный полк» вместе со сводным хором, состоящим из 1000 профессиональных певцов, в режиме караоке исполнят песни военных лет и песни о Великой Отечественной войне.

Эта трансляция на канале «Новый Век» продлится до 17.30.

В 18.55 на ТНВ, как и на многих телеканалах страны, пройдет минута молчания «Светлой памяти павших в боях против фашизма».

В 22.00 главный телеканал республики «Новый Век» будет транслировать из Казани грандиозный праздничный салют, являющийся апофеозом самого главного праздника – Дня Победы.

http://www.tatar-inform.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX