img 9676 1

В работе форума в российской столице принимают участие 36 журналистов из 18 мусульманских стран.В Москве проходит третий международный форум «Журналисты мусульманских стран против экстремизма». Организатор мероприятия – Группа стратегического видения «Россия – Исламский мир», председателем которой по поручению Президента России является Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Цель форума – обсуждение и координация информационной политики в области борьбы с исламистскими экстремистами. Открыл пленарное заседание координатор Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» Вениамин Попов. С приветственным словом к участникам обратился заместитель Министра иностранных дел России Михаил Богданов, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ. «Журналисты мусульманских стран находятся на передовой борьбы с распространением радикальных идей, а потому Министерство иностранных дел Российской Федерации активно взаимодействует с журналистами-мусульманами как из России, так и из-за рубежа», - отметил он.

Римма Ратникова в своем приветственном слове напомнила участникам форума, что Республика Татарстан – многонациональный и многоконфессиональный регион, в котором мирно проживают представители 173 народов и национальностей. При поддержке населения возрождаются мусульманские святыни в Болгаре, где впервые был добровольно принят ислам на территории современной России, а также параллельно идет восстановление острова-града Свияжск с его православными святынями. Она также пригласила журналистов в Казань на международную конференцию «СМИ-онлайн: профилактика экстремизма в социальных сетях», которая пройдет в мае в рамках IX международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2017». Конференция соберет спикеров, экспертов и журналистов, компетентных в области информационного противодействия экстремизму в социальных сетях. Ученые с мировыми именами, лидеры российского мусульманского духовенства и политические деятели совместно с представителями СМИ разберутся в теме антипропаганды экстремизма и терроризма в сети Интернет.

c data users defapps appdata internetexplorer temp saved images mav 0432

http://www.tatar-inform.ru

фото http://ru.journal-neo.org

http://rusisworld.com

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX