bolgar

Впервые в программу фестиваля вошли клубный чемпионат Европы по историческому средневековому бою и Кубок Донжона по боям 1 на 1.

Стала известна дата проведения фестиваля средневекового боя «Великий Болгар-2017». В этом году он состоится 12 и 13 августа. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

«Великий Болгар» впервые получит статус международного. Это стало возможно благодаря тому, что в программу фестиваля вошли клубный чемпионат Европы по историческому средневековому бою и Кубок Донжона по боям 1 на 1.

Собравший в прошлом году почти 40 тысяч человек фестиваль «Великий Болгар» готов снова удивлять. Массовые бои-бугурты, конный турнир, танцы эпохи средневековья под живую музыку, театральное представление «Из истории древнего города Болгара», боевые машины и лучный тир – вот далеко не полный список того, что ждет гостей «Великого Болгара». Различные мастер-классы, экскурсии в исторический лагерь, концерты этнической музыки – здесь каждый найдет чем заняться. Кстати, фестиваль отлично подойдет для посещения всей семьей – специально для самых маленьких будет организован средневековый детский мир, где с детьми занимаются профессиональные аниматоры.

 

http://www.tatar-inform.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX