chess

С 27 ноября по 8 декабря в Казани пройдет суперфинал чемпионата России по шахматам. 20 сильнейших гроссмейстеров страны сразятся за право считаться победителем.

Турнир пройдет в государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Казанский Кремль», в национальной галерее «Хазинэ» на 3 этаже.

В суперфинале примут участие такие шахматисты, как Петр Свидлер, Ян Непомнящий, Никита Витюгов, Игорь Лысый, Вадим Звягинцев, Дмитрий Яковенко, Денис Хисматуллин, Борис Грачев, Сергей Карякин, Александр Морозевич, Валентина Гунина, Александра Костенюк, Наталья Погонина, Ольга Гиря, Алина Кашлинская, Екатерина Ковалевская, Оксана Грицаева, Александра Горячкина, Алиса Галлямова, Анастасия Боднарук.

3 декабря на базе Татарстанского государственного театра кукол «Экият» будет организована благотворительная акция для детей, играющих в шахматы – сеанс одновременной игры с одним из ведущих гроссмейстеров. В мероприятии примут участие около 60 юных шахматистов. После окончания сеанса для них будет организовано короткое представление, а также проведена экскурсия по театру.

Торжественная церемония открытия турнира состоится 27 ноября в 20:00 в Казанской Ратуше. С 28 ноября по 7 декабря состоится 9 туров (начало партий в 15:00, начало игр 7 декабря – в 13:00).

В церемонии открытия планируют принять участие Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Президент международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, Президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов, учредитель благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко Елена Тимченко. 

http://elitat.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX