180654 INNERRESIZED600 600 61984526

18 февраля в 10.00 утра в пресс-холле информационного агентства «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная запуску II Всероссийского художественного конкурса «Шамаиль моей семьи».

Конкурс, также как и в прошлом году, проводится Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Казанский Кремль» совместно с Духовным управлением мусульман Республики Татарстан.

II Всероссийский художественный конкурс «Шамаиль моей семьи»,  направлен на пропаганду семейных ценностей и исторических культурных традиций татарского народа.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Современный традиционный татарский шамаиль», «Графический шамаиль», «Картина в технике татарского шамаиля», «Шамаиль как семейная реликвия».

Призовой фонд в этом году составляет 100 000 рублей. Отличительной чертой конкурса в этом году является то, что на него принимаются не только религиозные, но и не имеющие конфессиональных мотивов работы.

Для участия в конкурсе необходимо отправить анкету-заявку и фотографии работ до 20 апреля 2016 г. по e-mail адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Работы, вошедшие в шорт-лист, будут представлены на площадках Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль».

Церемония награждения победителей состоится 05 июля 2016 г.

С Положением конкурса можно ознакомится на сайте dumrt.ru (http://dumrt.ru/ru/news/news_12543.html)

Islam-today

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX