e9f42290ab5216cdfdf1b067b7774eeb

Конкурс красоты «Мисс Татарстан» собрал вчера полный зал концертно-развлекательного комплекса «Пирамиды». Казанцы заполнили и партер, и балкон, хотя, казалось бы, чем можно удивить зрителя в 18-ый раз, а именно столько лет в этом году исполнилось республиканскому конкурсу.

Недели сложнейших (так говорят сами конкурсантки) репетиций, а до этого жесткий отбор, один из этапов которого проходил прямо посреди крупнейшего торгового центра Казани - и финалистки выдали, возможно, лучший конкурс за последние несколько лет. Но обо всем по порядку.

Начали с презентацией. 28 девушек представили широчайшую географию республики от Алексеевского района и Менделеевска до Набережных Челнов и Казани. Возрастное представительство тоже было широким - самой младшей из конкурсанток всего лишь 14 лет, самой взрослой из девушек 22 года. Каждая из них заранее записала небольшую видеопрезентацию, где в паре предложений пыталась рассказать о себе. Получалось по-разному. Кто-то ограничивался банальными «умная, общительная, стройная, жизнерадостная». Кто-то подошел чуть более оригинально. Так, 22-летняя Лейля Валиуллина из Алексеевского района рассказала, что работает комбайнером. А Ксения Яруллина из Казани призналась, что участвует в конкурсе уже пятый раз подряд, и если победа вновь ускользнет, готова пойти на шестой круг. Кто-то даже догадался прорекламировать Инстаграм с 17 тысячами подписчиков.

Не обошлось и без стандартного конкурса бикини. Дефилировать девушкам пришлось дважды и оба раза в нижнем белье от казанских дизайнеров. Этого было достаточно авторитетному жюри во главе с министром культуры Татарстана Айратом Сибгатуллиным, руководителем аппарата исполкома Казани Игорем Сивовым и Изольдой Сахаровой, исполнительным директором конкурса, которые выбрали 10 полуфиналисток.

Вместе с казанским шоуменом Михаилом Волконадским и Андреем Гризли, полуфиналистом третьего сезона «Голос» 10 девушек приступили к конкурсу вопросов и ответов. Начали с тем попроще. Например, как девушки бы поступили в той или иной ситуации. Затем перешли к чуть более серьезным темам, обсудили даже экономическое положение в стране. Так, зрители узнали, что, по мнению одной из конкурсанток, в ее родных Дербышках кризиса нет. Уже потом, во время церемонии награждения, Игорь Сивов отметил, что передаст эти слова мэру Казани Ильсуру Метшину.

Забросал вопросами девушек еще один член жюри Илья Славутский. Сначала актер и режиссер театра Качалова поинтересовался у девушек, какая их любимая книга. Ответы приятно удивили - в топе «Война и Мир» Толстого и «Три товарища» Ремарка. На просьбу зачитать любимое четверостишье члены жюри услышали Марину Цветаеву, имевшую отношение к Татарстану. Ну, а любимым блюдом стал, конечно же, величественный чак-чак.

Выбор судей был, откровенно, непростым. Несмотря на сложность, после финальных испытаний выделялись сразу несколько конкурсанток. В большинстве своем из Казани. В итоге титул «Мисс очарование» достался Диане Набиевой, представлявшей столицу Татарстана. «Второй вице-мисс» также стала казанская девушка Ксения Яруллина, а первой «Вице-мисс» - Валерия Тимкина. Титул «Мисс Казань» получила Софья Мустафина.

Корона победительницы же досталась студентке Поволжской академии спорта Диляре Ялалтыновой.

http://sntat.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX