себер

Конгресс татар Тюменской области объявил о проведении традиционного конкурса «Звезда Сибири» и «Джигит». В этом году конкурс татарских красавиц и отважных джигитов в возрасте от 18 до 28 лет состоится уже девятый раз. Кастинги состоятся 30, 31 января и 6,7 февраля в центре татарской культуры Тюмени.

Всего выберут 7 девушек и 7 юношей, которые проходят в финал и будут соревноваться за звание победителей. За две недели до конкурса финалисты уедут в лагерь «Витязь» под Тюменью, где будут интенсивно готовиться к финалу. Победители – юноша и девушка – получат по сертификату на автомобиль.

Как пояснила Вслух.ру пресс-секретарь Конгресса татар Тюменской области София Хайруллина, в этом году конкурс получил статус отборочного тура всероссийского конкурса «Татар кызы», где также победителей ждут автомобили.

Участники конкурса получают не только ценный приз, но шанс найти свою половинку. За все время проведения конкурса «Звезда Сибири» и «Джигит» его участники сыграли шесть свадеб.

В конкурсе могут принять участие представители любого региона Российской Федерации. Анкеты принимаются по адресу ул. Челюскинцев 29 а (Конгресс татар Тюменской области) и ул. Щербакова 4/11 (Центр татарской культуры г. Тюмени). С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.ktto.ru.

http://www.vsluh.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX