AOKp3tGRMqg

16 января в Екатеринбурге прошел отчетный концерт Образцового ансамбля татарского и башкирского фольклора «Кугарчен».. В концерте приняли участие и самые маленькие артисты, но не менее талантливые, чем старшие ребята ансамбля. Зал был полон восторженной публики, которая тепло приветствовала каждый номер.

Татарские танцы и песни - это выражение самобытности и культуры. Яркие краски костюмов, эмоциональное выступление юных талантов, не оставило ни одного равнодушного в зале.

Маленькие артисты профессионально исполняли и песни, и танцы. Красочный, по национальному яркий концерт ансамбля "Кугарчен" прошел на одном дыхании.

CAfKL8QPf2k

Ансамблю «Кугарчен» в этом году исполняется 25 лет. За это время воспитано несколько поколений детей. Коллектив стал лауреатом международных, всероссийских, региональных фестивалей. Выступления ансамбля украшают почти все крупные мероприятия Свердловской области. Это всё – результат огромного труда. Все 25 лет ансамблем руководит Раеля Ибрагимова. Второй год уже работает с ребятами хореограф – Фидалия Шарифуллина. Сегодня в ансамбль ходят 37 человек, в том числе 13 малышей.

На отчетном концерте присутствовала консультант Постпредства РТ в Свердловской области Фавия Сафиуллина. Она поблагодарила ребят за отличный концерт и вручила коллективу Почетную Грамоту Постоянного представительства Республики Татарстан по Уральскому региону за большой вклад в сохранение и развитие национальный культуры.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX