DSCN4002

Вот такие смелые уверенные слова звучали в песне в видеоролике «Жизнь – Отчизне, долг – Родине, честь – никому!».

Фильм этот приготовили ребята сами – кадеты, которые проходят учебу в кадетском корпусе «Спасатель» МЧС России в городе Екатеринбурге.
Сафаров Джон, Касимов Руслан и Тарейкин Максим бывшие активисты межнационального клуба «Дуслык», они и сейчас, как говорится, с нами в строю. В праздничный День героев Отечества они организовали в библиотеке встречу со своими друзьями, одноклассниками, с которыми учились в Сабиковской школе. Кадеты рассказали о своей учебе, спортивных достижениях, о важных традициях, которые тесно связаны с воинскими ритуалами, и с повседневной жизнью в кадетской школе.
А так же о подготовке по программе «Спасатель», которая включает нравственно – эстетические основы профессии спасателя, историю гражданской защиты РФ, строевую подготовку.
На этой интересной встрече присутствовали и родители, педагоги.
Ведь совсем не обязательно быть военным или спасателем, но настоящим человеком, патриотом своей Родины быть обязан. Воспитываться на ценностном отношении к своей и чужой жизни, на любви и долгу родной Отчизне. Нашим кадетам пожелали быть выносливыми, дисциплинированными, способными стойко переносить тяготы и лишения воинской и государственной службы.

Зав. библиотекой Ф.Н.Идиятуллина

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX