gal 08 0055

Подведены итоги всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское поселение России». Решением комиссии минстроя РФ диплом федерального правительства II степени присужден Альметьевску, сообщает пресс-служба главы АМР.

Получение этой награды неудивительно, так как в нефтеграде, действительно, многое делается в плане благоустройства. В частности, Альметьевск полностью перешел на контейнерный сбор мусора. Благодаря установке 600 контейнеров решается проблема мусорных свалок во дворах. Этим летом в рамках Года парков и скверов в городе было благоустроено несколько парковых зон. Один из наиболее масштабных проектов — обустройство территории в районе родника «Шамсинур», которая находится в самом центре города и занимает порядка 4 гектаров. 

В рамках стратегии развития района был разработан проект «Мой любимый двор». При его реализации в городе было установлено 30 детских и спортивных площадок. Также в 2015 году приведены в нормативное состояние внутридворовые дороги, которые особенно нуждались в ремонте.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX