b0fb0a50c3a2004f2b6421ef9b22eb65

В рамках новогодней акции «Встреча зимних волшебников» в Казани состоится встреча татарстанского Кыш Бабая и Санта-Клауса из Лапландии. Совсем скоро Санта отправится в традиционное рождественское турне, во время которого планирует посетить Самару, а 12 ноября – Казань.

«12 ноября этого года состоится долгожданная встреча Санта-Клауса и Кыш Бабая в Татарстане, а именно – в Казани. Организаторами этого события являются Госкомитет РТ по туризму совместно с финской авиакомпанией Finnair и туристической компанией «Тревел-Эндвок», которая, кстати, является автором и патентодержателем проекта «Резиденция Кыш Бабай и Кар Кызы». Визит Санта-Клауса организован при содействии Совета по туризму Финляндии», – рассказала на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель председателя Госкомитета РТ по туризму Лиана Саетова.

По ее словам, Санта-Клаус в этом году в свое рождественское турне включил два российских города – Самару и Казань. Сначала волшебник из Лапландии посетит Самару, после чего отправится в столицу Татарстана.

В Казани гостя из Лапландии ожидает насыщенная праздничная программа, в которой ему отведена одна из главных ролей вместе с Кыш Бабаем. Как рассказала Лиана Саетова, предстоящий визит в первую очередь имеет гуманитарную и социальную направленность, так как на праздник будут приглашены дети с ограниченными возможностями, подопечные социального сектора РОО «Академия ремесел РТ» и др. Помимо этого, принять участие в предстоящих праздничных мероприятиях приглашаются и взрослые, и дети – все те, кто верит в чудеса и волшебство.

Санта-Клаус и Кыш Бабай встретятся днем 12 ноября у ворот Казанского Кремля, после чего отправятся в парад-шествие вместе с приглашенными детьми и лесной свитой Кыш Бабая (дочкой Кар Кызы, Шурале, Убырлы-карчык, Батыром, Тахиром и Зухрой, красавицей Алтынчеч, Шайтаном) по улице Баумана до ТЦ «Кольцо». После небольшой пресс-конференции волшебная делегация переедет в развлекательный комплекс «Туган авылым», где пройдет торжественное открытие избы Кыш Бабая, созданной специально для тех, кто не может посетить резиденцию Кыш Бабая в Арском районе. В «Туган авылым» дети смогут загадать желание на коленях у Санты или в дубах-шептунах у Кыш Бабая. Как сообщили сегодня организаторы мероприятия, первыми гостями избы Кыш Бабая станут именно дети с ограниченными возможностями.

На следующий день в программе визита лапландского гостя запланировано посещение детского хосписа им.Анжелы Вавиловой, где волшебники вручат онкобольным детям подарки.

«С Санта-Клаусом встречаемся очень часто. Например, 18 ноября Санта и я поедем к российскому Деду Морозу в Великий Устюг, – поделился с журналистами Кыш Бабай. – Эта встреча в Казани планировалась давно. Мы с Санта-Клаусом знакомы и уже встречались, только, к сожалению, не на татарстанской земле. Сюда он приедет впервые. А с ним мы, конечно, встречались на других площадках, у других персонажей: и у нашего Деда Мороза, и у казачьего Деда Мороза в Гатчине. Несколько раз мы с ним встречались в Москве на выставках по событийному туризму. Так что с ним мы уже давно установили контакт».

«Татар-информ»

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX