f XDmkXPVqw

14 ноября 2015 года в КРЦ «Арбат» (ул. Новый Арбат, 21) при поддержке Полномочного Представительства Республики Татарстан в РФ состоится самое яркое событие года у татарской молодежи в Москве – День татарской молодежи «Хәрәкәт-2015»!


Самый ожидаемый культурно-развлекательный проект призван стать мощным стимулом для развития творческой деятельности татарстанских землячеств и молодежных объединений при столичных вузах, а также способствовать популяризации татарской культуры, традиций, истории и родного языка.
Программа мероприятия включает презентацию социально-значимых молодежных проектов, реализуемых в Москве, среди которых «Татфест», «Аулак өй», автобусные экскурсии «Москва татарская», квест «Табышмак» и др. Поздравлять участников и награждать победителей будут известные государственные и общественные деятели, ученые, журналисты, спортсмены, артисты театра и кино. От лица правительства Республики Татарстан к ребятам обратится заместитель премьер-министра, полномочный представитель РТ в РФ Р.К. Ахметшин.
Задавать праздничный ритм и радовать всех гостей и участников во время концерта будут популярные артисты, вокальные и танцевальные группы, среди которых Сөмбел Билалова, Группа «Шурале», Гүзәлия, Emil Efendi, ансамбль танца «Ильдан», Дамир Айдуллин, Рената Ильясова, Группа «СафНур», Алсу Садекова, Диана Арифуллина, Группа «ALQANAT».
Мероприятие состоится в год Литературы, что, безусловно, найдет отражение в культурной программе. Выставка татарских художников, ярмарка сувениров, розыгрыш подарков, угощения национальной кухни и общение на родном языке – все это также ожидает более тысячи участников Дня татарской молодежи. Впервые проект «Хәрәкәт» стартовал в 2014 году и собрал множество откликов и отзывов от столичных студентов на проведение в Москве мероприятии такого формата. На конкурсный отбор было подано более 30ти заявок.

http://www.islamnews.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX