bb4a57e427801712dee52626fd6aa866

9-летняя жительница Казани Сабина Фаттахова завоевала гран-при и получила титул «Little Miss Europe-2015» на юбилейном Международном детском фестивале культуры и искусств «Little Miss World-2015». Финал конкурса проходил с 27 сентября по 3 октября в турецком городе Анталия.

Фестиваль «Little Miss World» – это грандиозная площадка, дающая возможность всему миру заявить о своей активной жизненной позиции в вопросах защиты окружающей среды. В рамках своего основного творческого номера Сабина Фаттахова выступила с презентацией благотворительного проекта своего региона, которое оценивало профессиональное международное жюри.

Конкуренцию юной принцессе из Татарстана составили 45 девочек в возрасте от 5 до 14 лет из 20 стран мира – Бразилии, США, Малайзии, Китая, Непала, Италии, Англии, России, Монголии, Грузии и других. Все они состязались за право стать обладательницей короны, продемонстрировав мастерство в вокальных и танцевальных номерах, знание традиций своего региона.

В результате победительницей «Little Miss World» стала представительница Казахстана Акмир Али, а обладательницей гран-при и титула «Little Miss Europe» – Сабина Фаттахова. Победительницы получат денежные транши на развитие талантов и реализацию экологических и благотворительных проектов в своей стране. Кроме того, Сабина Фаттахова возглавит ряд социальных и благотворительных проектов, проводимых общественной организацией «Маленькие принцессы Татарстана», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX