travek

С 28 сентября по 2 октября в челябинском краеведческом музее пройдет VI всероссийская научная конференция «Этнические взаимодействия на Южном Урале».

Мероприятие проводится раз в три года, на него съезжаются ученые, историки, этнографы и искусствоведы со всей России и стран ближнего зарубежья, уточнили в пресс-службе краеведческого музея.

В этом году более 120 ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Перми, Сыктывкара, Омска, Оренбурга и других городов, а также из Казахстана и Украины встретятся в Челябинске для обсуждения последних научных открытий в области изучения древней истории Южного Урала.

Все вместе гости соберутся только на пленарное заседание, которое состоится в Золотом зале гостиницы «Малахит» 29 сентября (начало в 11.00). Затем работа конференции будет осуществляться по трем основным тематическим направлениям: «Каменный век и Эпоха бронзы», «Ранний железный век и Средневековье», «Традиционные культуры народов Южного Урала».

В рамках работы трех секций будут зачитаны многочисленные доклады. В числе участников конференции есть доктора и кандидаты исторических наук, магистры, а также научные сотрудники различных учреждений. Все прибывшие на форум исследователи – представители Российской академии наук, ведущих ВУЗов страны и музеев – имеют возможность рассказать широкой аудитории о результатах своей деятельности и услышать оценку ученых, имена которых известны как в России, так и за рубежом.

Кроме того, к открытию конференции издан сборник материалов конференции, представляющий собой 500-страничный труд. Его представят собравшимся на пленарном заседании.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX