8a410c076405382c4fcd6d11cc4aeb70 457x300

Президент Татарстана в ходе обращения с посланием к Госсовету подчеркнул, что приоритетным направлением остается реализация «Стратегии 2030», в которой особое место занимает человеческий капитал.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов выступил с посланием к Госсовету. Лидер республики озвучил задачи, которые народным избранникам и руководителям администраций предстоит решать в этом году.

- За два с половиной десятилетия новой государственности Татарстану удалось создать эффективную политическую и экономическую систему. Стать самобытным и самодостаточным регионом. Набирают обороты крупные производства. На карте появился новый город - Иннополи. В рамках реализации 30 республиканских программ построено свыше 1000 социально-культурных объектов, - отметил Рустам Минниханов. - Достижения Татарстана - результат работы всех татарстанцев. Изменилась не только республика, но и мы. Стали более амбициозными. Нам важно быть на шаг впереди. Этому должна способствовать реализация программы «Стратегия 2030», приоритетным направлением, где является человеческий капитал.

Говоря о выборах, президент Татарстана подчеркнул, что они показали - жители республики одобряют выбранный курс. Конечно, отдельно Рустам Минниханов остановился на развитии межнациональных и межконфессиональных отношениях. Татарстан в этом вопросе не раз становился примером для регионов России и всего мира в целом. Сегодня в республике налажено взаимодействие всех национальностей проживающих в Татарстане, а многонациональное движение становится все более активным.

Рустам Минниханов отметил, что успешное развитие Татарстана стало возможным благодаря поддержке президента России Владимира Путина и премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Республика поступательно поддерживает курс страны.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX