55869694

Финал Всероссийского конкурса «Учитель года-2015» пройдет с 24 сентября по 3 октября в Казани – по традиции финал конкурса базируется на родине предыдущего победителя. Напомним, татарстанская учительница Алла Головенькина была признана «Учителем года России-2014».

Торжественная церемония открытия «Учителя года России-2015» пройдет в Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала. I и II туры финальных конкурсных испытаний пройдут в средней школе №177 с углубленным изучением отдельных предметов Ново-Савинского района Казани. Честь Республики Татарстан на конкурсе будет защищать казанский учитель русского языка и литературы Евгения Родионова, которая преподает в средней общеобразовательной школе №151 с углубленным изучением отдельных предметов поселка Юдино Кировского района.

Всего в финальном очном этапе конкурса за звание лучшего учителя России будут сражаться 78 учителей со всей России. Конкурсанты покажут учебное занятие, свой образовательный проект, примут участие в педагогическом совете и посоревнуются на звание «учитель-мастер». В школе, где будут проходить все конкурсные испытания, есть все необходимое: оснащенные аудитории, современный спортивный зал, бассейн, крупнейший в городе школьный актовый зал, рассчитанный на 500 мест, удобная столовая, огромная спортивная площадка во дворе.

Конкурсанты разместятся в гостинице города с высокоскоростным беспроводным Интернетом, находящейся в 15 минутах ходьбы от школы. Лучших учителей России ожидает и большая культурная программа – это и обзорная экскурсия по городу, посещение музея-заповедника «Казанский Кремль», Национального музея, русского драматического театра им.В.И. Качалова, музея «Остров-град Свияжск», Раифского монастыря и музея истории Казанского университета и др.

Подведение итогов второго тура состоится 2 октября, когда будут объявлены 5 лучших учителей России, претендующих на звание «Учителя года-2015». Завершится конкурс 5 октября в Москве в Государственном Кремлевском дворце, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX