621158951

В грядущее воскресенье, 23 августа, состоится турнир по мини-футболу "Копейск многонациональный". В этот день на стадионе "Химик" соберутся около 10 национальных диаспор. Этот уникальный спортивный и гастрономический турнир состоялся в Копейске во второй раз, но уже сейчас в нем примут участие команды из Африки и Южной Кореи. По словам главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина, в мероприятии примут участие татарский и башкирский культурные центры, а также команды из Таджикистана, Армении, Узбекистана, Азербайджана, Африки и Южной Кореи.

Представители африканской команды с сожалением признали, что у них не получится принять участие в традиционном конкурсе национальных блюд, так как продукты пришлось бы везти из Африки. Однако они обещали компенсировать этот свой недостаток хорошей игрой. Команда из Южной Кореи, наоборот, отказалась от спортивных соревнований, но взамен собирается порадовать гостей турнира свежими корейскими салатами.

Кубок должен показать, что даже у самых разных национальностей есть множество общих интересов и увлечений. В соревнованиях важна не столько победа, сколько уважительные и добрые отношения между людьми разных национальностей и культур. По традиции зрителей угостят национальной кухней. Вход на мероприятие свободный.

http://www.cheltv.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX