kazannnnn

Казань получила право на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году. Об этом стало известно на конференции WorldSkills International в Сан-Паулу. Соперниками столицы РТ были Париж и бельгийский город Шарлеруа.

На презентацию каждого города выделялось 20 минут. После этого представители 57 стран-участниц WorldSkills International голосовали за кандидатов. Однако для получения окончательного результата в первом туре не хватило одного голоса, сообщил в своем Twitter вице-премьер РТ Василь Шайхразиев. Во второй тур вышли Казань и Париж.

По результатам повторного голосования победителем стала Казань, за которую проголосовала 31 страна. Париж получил 26 голосов.

«Поздравляем Россию! Казань только что объявили городом, который примет чемпионат WorldSkills в 2019 году, — говорится на официальной странице движения в Facebook. — Мы очень рады, что WorldSkills-2019 пройдет в российской Республике Татарстан — одном из самых экономически развитых регионов в стране, и мы убеждены, что это событие будет продолжать традиции развития профмастерства в мире».

На церемонии присутствовали врио президента РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, помощник главы региона Радик Гиматдинов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова.

 

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX