20120607103314

Сегодня состоится официальный релиз новой операционной системы от Microsoft –Windows 10. С сегодняшнего же дня владельцы компьютеров под управлением ОС Windows 7 и старше смогут бесплатно обновить ПО до новой «десятки».

Кроме того, планируется и появление татароязычной версии – об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-офисе российского представительства корпорации Microsoft.

Среди основных изюминок новой ОС - система аутентификации, использующая биометрические принципы: Windows Hello, виртуальный помощник Cortana. Еще одна новинка – интернет-браузер Microsoft Edge. Другая возможность – отложенное чтение. Станет доступен набор универсальных приложений Office для Windows 10, который включает такие знакомые всем приложения, как Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Кроме того, ожидается появление пакета автоматических программных кодов к системе с татарским языком.

Впервые за свою 40-летнюю историю компания делает операционную систему абсолютно бесплатной для всех владельцев лицензионных версий предыдущих ОС: Windows 7, Windows 8 и 8.1. Апгрейд возможен только для владельцев легальных копий Windows 7 и 8/8.1. К их числу относятся как те, кто приобретал эти продукты в магазинах, так и те, кто получил ОС в качестве предустановленного ПО на новых десктопах, ноутбуках или планшетах. Бесплатный апгрейд возможен лишь в течение 12 месяцев после старта Windows 10.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX