28 435222

С 27 по 28 мая 2015 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» пройдет республиканский Фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества.


Фестиваль это комплексное мероприятие, представляет собой выставку детского технического творчества разных тем и направлений, а также совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на развитие инженерного, конструкторского мышления школьников и молодежи, повышение их интереса к научно-техническому творчеству.
Жители города смогут оценить показательные выступления судомоделистов и картингистов, поддержать школьников, участвующих в лично-командных соревнованиях по автомоделизму, республиканской робототехнической олимпиаде, увидеть работу на оборудовании кабинетов технологии в рамках конкурса «Я - мастер». 
Участники фестиваля – это обучающиеся в возрасте от 9 до 18 лет общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и организаций среднего профессионального образования муниципальных районов Республики Татарстан. 
На выставке будут представлены экспонаты, изготовленные и собранные обучающимися Республики Татарстан по темам: «Моя малая родина», «70-летие Победы», «Детская игрушка» и направлениям: авиамоделирование, ракетомоделирование, судомоделирование, автомоделирование, робототехника, прототипирование, изобретательство и конструирование, авто- и сельхозтехника, деревообработка и швейные изделия (изготовленные в рамках оборудования, поставленного в кабинеты технологии), всего более 2500 экспонатов.
Фестиваль это площадка для налаживания дружеских взаимоотношений между школьниками и молодежью муниципальных районов Республики Татарстан, увлекающихся техническим творчеством.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX