Казанцев приглашают принять участие в открытом конкурсе «Туристический сувенир Республики Татарстан 2018». Мастера, художественные коллективы, творческие союзы и детские организации могут побороться за звание лучших в своей сфере.

DSC 3165 tekst

Конкурс организуется Центром развития народных художественных промыслов и ремесел РТ совместно с Палатой ремесел РТ в третий раз. Каждый производитель может представить на суд экспертов: представителей учреждений культуры, туризма, образования, промышленности, бизнеса, искусствоведов, историков, ведущих специалистов в области народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства - не более 10 изделий, выполненных в течение последних двух лет. Победителей определят в семи номинациях: «Этнографический сувенир», «Гастрономический сувенир (напитки)», «Гастрономический сувенир (еда)», «Сувенир города и туристического маршрута», «Сувенир музея», «Сувенир - игрушка» и «Упаковочная продукция». Лучшие из лучших в каждой номинации получат дипломы и денежные призы, а их изделия - статус «Лучший туристический сувенир Республики Татарстан».

Заявки на участие принимаются до 30 сентября в Центре развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан (ул.Московская, 55, кабинет 401). Более подробную информацию можно получить на сайте конкурса tursuvenir16.ru.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX