IMG 2690

Сотрудники Национальной библиотеки РТ провели «Эдэби-мэдэни квест» в детском лагере «Заречье», сообщает пресс-служба библиотеки.

В лагере действует профильная смена с речевой практикой по татарскому языку. В «Заречье» отдыхают дети из 23-х регионов России, Объединенных Арабских Эмиратов и Казахстана. 

Встреча началась с просмотра фильма о Национальной библиотеке, из которого ребята узнали об истории и сегодняшнем дне библиотеки. Особое внимание слушателей было акцентировано на богатых фондах татарской и краеведческой литературы, которыми располагает главная библиотека Татарстана.

Квест был посвящен татарской национальной культуре, он состоял из восьми станций. В ходе игры затрагивались разные темы, включая татарскую поэзию, музыку, литературу, достопримечательности Казани и татарскую кухню. 

На каждой станции дети искали ответы, благодаря которым они смогли ближе познакомиться с татарской культурой в разных ее проявлениях. В финале мероприятия библиотекари вручили участникам игры памятные призы.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX