149807668820

14 июня на здании по ул.Сибгата Хакима,58 будет завершен портрет знаменитого советского футболиста и тренера Игоря Нетто, передает пресс-служба мэрии Казани.

Игорь Нетто - советский футболист и хоккеист, футбольный тренер; в бытность игроком выступал за футбольный и хоккейный «Спартак».

Над новыми картинами с начала июня работают Управление архитектуры и градостроительства Казани совместно с творческим коллективом конгломерата «Супернова».

Именно художники «Суперновы» стали авторами знаменитого граффити с портрет Криштиану Роналду, который появился во время Кубка Конфедераций на стене здания на заднем дворе отеля «Ramada», где жили игроки сборной Португалии.

Помимо портрета Игоря Нетто в Казани появится еще два паблик-арта: на стенах, обрамляющих Булак, появится картина «сборной мира», а на здании по ул.Галиаскара Камала, 2 художники представят быт жителей Казани.

«Выбор футболистов связан с их известностью и популярностью в мире футбола. Игорь Нетто – это значимая фигура, внесшая огромный вклад в развитие этого вида спорта и отмеченная различными наградами и призами», - говорит начальник отдела городского дизайна Жанна Белицкая. 

Также напомним, в честь Лионеля Месси и Мохаммеда Салаха в Казани установят мозаичное панно. 

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX