photo5411540724765272259 3

Ежегодная школа RuSSIR, посвященная развитию информационных технологий, в этом году пройдет в Казани с 27 по 31 августа. Ее организаторами являются: Казанский федеральный университет, Высшая школа экономики, Уральский федеральный университет, Qatar Computing Research Institute.

Для участия в школе будут отобраны около 100 квалифицированных, мотивированных кандидатов. Рабочий язык школы - английский. Участие бесплатное, предоставляется ограниченное количество грантов на проезд/проживание.

Для участия в школе необходимо заполнить анкету до 10 июля 2018 года. 

Требования к кандидатам: знание английского языка, опубликованные научные статьи или исследовательские проекты. Принимаются опубликованные ранее результаты исследований и незавершенная работа. 

В рамках школы пройдут лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в области ИТ. В этом году особое внимание будет уделено приложениям в гуманитарных, медицинских областях, а также в сфере здоровья.

С программой школы можно ознакомиться по ссылке: http://romip.ru/russir2018/russir-2018-program/

Все вопросы можно задать здесь: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каждый год в RuSSIR принимает участие  около 130 человек. Школа стала платформой для неформальных контактов между российскими и международными учеными, студентами и специалистами отрасли в области поиска информации и смежных дисциплин.

Приглашаем вас принять участие и ждем в Казани!

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX