IMG 3495

Сегодня в молодежном центре «Сэлэт» татарстанское движение «Вместе с Президентом» презентовало два новых интернет-проекта: сайты www.vmeste.tatar и www.dostizhenia.ru.

Активист татарстанского движения «Вместе с Президентом», руководитель ТРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России»  Ксения Владимирова рассказала, что сайт www.dostizhenia.ru – для жителей Татарстана, для гостей, которые хотят посетить республику и хотят больше о ней узнать. Сайт очень удобен в использовании. Он содержит множество разделов, таких как «Умный Татарстан», «Хлебный Татарстан», «Интеллектуальный Татарстан», «Гостеприимный Татарстан» и др. Каждый раздел содержит краткую самую важную информацию, которую необходимо знать всем туристам, приезжающим в республику. На сайте представлена также информация об успешных людях, которые стали известными не только в республике, но и по всему миру.

Ксения Владимирова отметила, что с сегодняшнего дня стартует конкурс: каждый желающий сможет выложить на данный сайт свои предложения. Конкурс продлится до 6 сентября. Положение о конкурсе будет опубликовано сегодня.

«Если вы считаете, что достойны того, чтобы ваши достижения были отмечены на сайте, вам нужно написать свою историю, приложить фотографию. Каждые 10 дней будут награждаться победители. Информацию о них будут размещать на данном сайте», - рассказала Ксения Владимирова.

Активист татарстанского движения «Вместе с Президентом», директор «Центра развития добровольчества Республики Татарстан» Анна Синеглазова рассказала о сайте www.vmeste.tatar. На сайте рассказано о движении «Вместе с Президентом», чем оно занимается и т.д. Данный сайт логично продолжает сайт www.dostizhenia.ru, здесь все желающие также могут предложить свою инициативу, найти единомышленников, это своеобразная социальная сеть.

На главной странице размещена карта республики, где точками отмечены мероприятия, которые в ближайшее время пройдут в Татарстане. Любой желающий может выбрать мероприятие и принять в нем участие. Можно создать собственный календарь мероприятий. Также сюда можно добавить собственное мероприятие. На главной странице после проведения мероприятия размещается новость с фотографиями. На данный сайт можно зайти с любого устройства.

Планируется, что на сайтах в ближайшее время появятся страницы на татарском языке. Президент региональной общественной организации Республики Татарстан «Гражданское общество» Игорь Бикеев отметил, что эти два проекта будут постоянно развиваться и самосовершенствоваться. «Мы надеемся, что активное участие примут граждане Татарстана, которые могут выставлять свои достижения, свои мысли, свои мероприятия, участвовать в общественной жизни, продвигать нашу республику, продвигать собственные проекты», – рассказал Игорь Бикеев.

Анна Синеглазова добавила, что на сайт можно зайти через аккаунты «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook. Благодаря этому сайту удастся охватить большую аудиторию людей, как молодежь, так и старшее поколение.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX