kazan123

Казань стала самым популярным городом этим летом среди российских спортивных болельщиков. В первую тройку рейтинга, составленного туристическим порталом Travel.ru, также вошли Москва и Астана.

С 24 июля по 9 августа в Казани пройдет чемпионат мира по водным видам спорта под эгидой международной федерации плавания (FINA), а затем ЧМ в категории «Мастерс». Более 3 тыс. спортсменов из почти 200 стран мира разыграют 75 комплектов медалей в пяти олимпийских видах спорта: плавание, синхронное плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду и водное поло, а также в хай-дайвинге. Поклонники водных видов спорта уже приобрели более 100 тыс. билетов на соревнования. По данным бронирования гостиниц, в Казань во время ЧМ туристы приедут в среднем на пять дней.

В Москву российские болельщики поедут на чемпионат мира по фехтованию, а в Астану отправятся на соревнования ЧМ по дзюдо. Из городов дальнего зарубежья, рекомендуемых для посещения спортивных мероприятий этим летом, в списке оказались Пекин, Милан и Копенгаген.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX