kazan

4 июля 2015 года в здании Казанской ратуши состоялась торжественная церемония открытия первого молодежного саммита стран БРИКС, который проходит в Казани с 4 по 7 июля 2015 года. В саммите принимают участие представители пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, сообщает минмолодежи и спорта РТ.

«Этот саммит способствует укреплению дружбы между молодежью стран БРИКС, что является залогом долгосрочных отношений между странами «пятерки», — отметил руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Он зачитал участникам приветственную речь президента РФ Владимира Путина, в которой говорится, что именно молодежи предстоит сохранять и укреплять дружбу среди стран БРИКС, находить новые формы взаимовыгодного и продуктивного сотрудничества.

С ответной речью выступил врио президента РТ Рустам Минниханов.

«В последние время Татарстан принимает большое количество различных мероприятий, и нам особенно приятно принять первый молодежный саммит стран БРИКС в Казани. Сегодня в этом зале находятся самые яркие представители молодежи пяти стран. Главной целью форума является обмен опытом и налаживание международного сотрудничества. Отрадно, что даже в сложной международной обстановке этот саммит нашел свое место», — заявил Минниханов.

Также он отметил, что Татарстан готов принять участников саммита как гостей будущего чемпионата мира по водным видам спорта и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

На протяжении всего саммита участники будут обмениваться опытом в различных сферах и находить новые возможности взаимовыгодного сотрудничества между странами БРИКС.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX