На церемонии открытия финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске 8 августа стартовал российский этап эстафеты флага WorldSkills. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

2b385659 a419 4846 97d4 21e4d9c16bc1

В Россию флаг прибыл с Тайваня, где он побывал на 48-м национальном чемпионате WorldSkills. Всего в рамках эстафеты он побывал в 20 странах мира, ранее принимавших мировые первенства по профмастерству, а также на Международной космической станции. В каждом государстве на флаг нанесли логотипы состязаний, которые здесь проходили.

Теперь эстафета, начавшаяся в 2017 году в Сочи, пройдет через все регионы России и все муниципалитеты Татарстана. В Казань флаг доставят в день открытия 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – 22 августа. Мировые соревнования соберут лучших профессионалов со всей планеты для состязания за звание мирового чемпиона в более чем 50 компетенциях.

Всех присутствовавших на церемонии в Южно-Сахалинске пригласил посетить чемпионат первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов. Он пообещал сделать его лучшим из всех проходивших ранее подобных соревнований. 

 

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX