BydJzvRCQAInJX6

С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге пройдет второй национальный чемпионат сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech.

Соревнования пройдут по 22 компетенциям, часть из которых будет презентационными – это лабораторный химический анализ, промышленный дизайн, реверсивный инжиниринг, производственная сборка изделий авиационной техники, лазерные технологии, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты, промышленная робототехника, управление жизненным циклом.

Кроме того, в рамках World Skills Hi-tech 2015 пройдут соревнования по перспективным компетенциям FutureSkills. Также в рамках национального чемпионата, как и в прошлом году, состоятся состязания JuniorSkills для школьников 10-17 лет. Особенностью нынешнего года станет то, что формировать команды юниоров и направлять их на чемпионат будут предприятия. Таким образом, каждая команда нынешний состязаний будет состоять из взрослых участников и школьников. Сформирована обширная деловая программа, в которой примут участие федеральные эксперты. Организаторы обещают необычное и яркое шоу на открытии и закрытии чемпионата.

Отметим, что WorldSkills Hi-tech-2015 – первый крупный российский чемпионат, проходящий после победы заявки Российской Федерации на право проведения WorldSkills Competition 2019 в Казани.

Напомним, в прошлом году в первом чемпионате Республику Татарстан на чемпионате представили 6 участников по компетенциям: инженерная графика, электроника, а также токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением. В этом году тоже ожидается прибытие участников из Татарстана.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX