92a75a adbe00e93d524bf0877b564645122354

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом турнире «Будь мужиком!» по подтягиванию на перекладине среди юношей - учащихся 11 классов и призывников, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне

I. Общие положения

1. Настоящее положение определяет цели и задачи, порядок, сроки и условия проведения открытого турнира «Будь мужиком» по подтягиванию на перекладине среди юношей - учащихся 11 классов и призывников, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне (далее именуется – Турнир).

2. Цель и задачи Турнира:

– популяризация спорта, формирование положительного отношения молодого поколения к здоровому образу жизни;

- подготовка юношей к службе в армии;

-патриотическое воспитание молодого поколения, формирование у него активной гражданской позиции;

- пропаганда здорового образа жизни, отказ от вредных и пагубных привычек.

3. Организатором Турнира является гражданин Галимов Вальмир Варисович (далее именуется – Организатор). В целях упорядочения процедуры проведения Турнира Организатор может передать функции по его проведению Организационному комитету, формируемому Организатором.

5. Положение о Турнире публикуется на страницах и на сайте газеты «Наша городская газета», а также на страничке Галимова Вальмира Варисовича в социальной сети Фейсбук и Вконтакте.

II.Порядок организации и проведения Турнира

1.Турнир объявляется путем размещения настоящего Положения на страницах и сайте газеты «Наша городская газета», на страничке Галимова Вальмира Варисовича в социальной сети Фейсбук и Вконтакте, а также иными способами.

2. Период проведения:

– подготовительный этап – вторая, третья, четвертая четверть 2015 – 2016 учебного года;

- финальный этап (финал Турнира) – конец апреля – начало мая 2016 года;

- подведение итогов, объявление победителя, вручение наград – в сроки, установленные настоящим Положением.

3. Потенциальные участники заявляют о готовности принять участие в Турнире путем присоединения к создаваемой группе на страничке Галимова Вальмира Варисовича в социальной сети Фейсбук и Вконтакте в любое время в течение периода проведения подготовительного этапа, а также иными способами, дающими возможность понять готовность участника принять участие в Турнире.

III. Условия участия в Турнире

1. В Турнире принимают участие:

- Галимов Вальмир Варисович;

- все желающие юноши – учащиеся 11 классов школ и выпускных курсов иных учебных заведений среднего образования города Новоуральска, а также;

- юноши – призывники, закончившие средние учебные заведения в 2015 году;

- юноши, соответствующие вышеназванным критериям, проживающие в иных близлежащих к городу Новоуральску городах (Верхний Тагил, Кировград, Невьянск и населенных пунктов, включенных в их состав);

- круг участников, в случае проявления интереса, может быть расширен.

2. Дополнительные критерии для участия в Турнире:

- личное согласие на участие в Турнире;

- согласие родителей на участие в Турнире (при условии, что участнику нет 18 лет);

- участник не должен курить (отказаться от курения с момента заявки на участие);

- участник должен регулярно заниматься физической культурой и спортом или иной общественно-полезной и общественно-поощряемой деятельностью (посещать спортивную секцию, спортивный зал, творческий кружок, музыкальную школу, художественную школу и т.п.);

- стремление к повышению успехов в своей учебе в школе.

IV. Правила Турнира.

1. Финал Турнира проводится в один из дней, накануне Дня Победы 9 Мая 2016г. О дате, месте и времени проведения финала Турнира участники оповещаются на страничке Галимова Вальмира Варисовича в социальной сети Фейсбук и Вконтакте не позднее, чем за 5 дней до дня их проведения. В зависимости от количества участников, Турнира могут проводиться в разные дни или в один день, но в разных местах (населенных пунктах), или в иной другой комбинации указанных факторов, определенных Организатором.

2. Турнир проводится по правилам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Количество баллов равно количеству зафиксированных судьей подтягиваний на перекладине.

3. Дополнительный баллы:

К фактическому результату, показанному участником при подтягивании на перекладине дополнительно прибавляются:

- если участник не курит – 1 балл;

- если участник регулярно посещает спортивную секцию, спортивный зал, творческий кружок, музыкальную школу, художественную школу и т.п. в период не позднее 01 ноября 2015 г. и до дня проведения соревнований (подтверждается соответствующей справкой в простой форме) – 1 балл;

- если участник закончил первое аттестационное полугодие учебного года без троек, но со средним результатом ниже, чем 4,5 – 1 балл;

- если участник закончил первое аттестационное полугодие без троек и со средним результатом оценок 4,5 и более – 2 балла;

У участников, учащихся учебных заведений, где учебный год разделен на семестры к критерию, дающему право на дополнительный 1 балл или 2 балла соответственно, является итог первого семестра учебного года 2015 - 2016.

У участников, закончивших школу или иные учебные заведения в 2015 году, критерием, дающим право на 1 или 2 дополнительных балла, является итоговый результат аттестата или диплома в соответствии с вышеназванными критериями оценки результатов учебы.

- если у участника в совокупности имеется в наличии все вышеуказанные обстоятельства, то это дает прибавление еще 2 баллов.

Максимальное количество дополнительных баллов равно 6.

4. В распределении призовых мест участвуют юноши, набравшие большее количество баллов, нежели у Галимова Вальмира Варисовича, который подтягивается после всех участников.

5. Галимов Вальмир Варисович имеет к своему конечному результату 2 дополнительных балла.

6. Галимов Вальмир Варисович имеет право по уважительным причинам отказаться от участия в Турнире. В этом случае Турнир проводится среди иных участников.

7. Участники Турнира, имеющие документы, подтверждающие право на начисление дополнительных баллов, предъявляют указанные документы не позднее дня проведения Турнира. Факт отсутствия пристрастия к курению подтверждается честным словом участника.

8. Победителем признается участник, показавший наибольший результат по совокупности фактического результата в подтягивании на перекладине и дополнительных баллов.

9. В случае равенства баллов, победителем признается участник, более юный по дате рождения. В случае равенства баллов и одинаковой даты рождения, победителем признается участник, выполнявший упражнение раньше.

V. Призовой фонд, награждение победителей, источники финансирования

1. Призовой фонд Турнира составляет 100 000 рублей, которые распределяются следующим образом:

- 1 место – 50000 рублей

- 2 место – 30000 рублей

- 3 место – 15000 рублей

Поощрительные призы по 1000 рублей юношам, занявшим с 4 по 8 место.

2. Итоги Турнира и определение победителей в день проведения финала Турнира.

3. В случае, если победителем или призером стал юноша, не достигший возраста 18 лет, денежный приз вручается его родителям (матери или отцу) или законным представителям.

5. Источником финансирования Турнира являются личные средства Галимова Вальмира Варисовича, а также дополнительно привлекаемые средства спонсоров.

Настоящее Положение является приглашением к участию в Турнире.

БУДЬ МУЖИКОМ – НЕ БУДЬ СЛЮНТЯЕМ!

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX