91 670x443

C 29 марта по 2 апреля 2015 года в СК «Центральный» пройдёт Первенство Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения, посвящённый памяти Героя России Тимура Мухутдинова. Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  

В Тюмень приедут 150 юных спортсменов со всей страны. Победители получат путёвку на Первенство России по боксу. Соревнования посетит главный тренер студенческой сборной России по боксу Роман Подопригора.

На турнире состоится розыгрыш призов в поддержку благотворительного фонда «У нас нет детей-сирот». Вырученные средства организаторы направят на помощь детям.

Торжественное открытие состоится 29 марта в спортивном комплексе «Центральный» в 15:00.

Справка:

В октябре 2010 года тюменец майор милиции Тимур Мухутдинов в дагестанском городе Хасавюрт, спасая жизни десятков людей, преградил путь террористу. Погиб на месте. Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни на территории Северо-Кавказского региона, майору милиции Мухутдинову Тимуру Мухаметсабаровичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).  Именем Тимура Мухутдинова назван военно-патриотический отряд альпинистов, а в его родном селе Ембаево установлена мемориальная доска.

                                                                                                                                      Пресс-центр:

89829126983

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX