Maksim Bogodvid RIA 2 default

"Финал Кубка пройдет в Казани, это было единогласное решение, - сказал журналистам президент РФС Виталий Мутко. - К дате вернемся позже, так как 25 мая сборная России должна быть на сборе, а финал Кубка назначен на 29-е. Надо перенести дату, а в дальнейшем делать все, чтобы таких переносов не было".

Накануне глава департамента профессионального спорта РФС Сергей Куликов сообщил "РГ", что Казань подала заявку на проведение матча. Он отметил, что заявка Казани является единственной официальной, и при этом не исключил, что в последний момент другие города выдвинут свои кандидатуры.

В то же время, Виталий Мутко ранее заявил журналистам, что заявку Казани необходимо поддержать. По его словам, местная "Казань-Арена" должна принимать матчи такого уровня, тем более, что на этом стадионе будут проходить игры чемпионата мира 2018 года. При этом Мутко подчеркнул, что после ЧМ финал Кубка вернется в "Лужники", так как такой матч должен проводиться на главной арене страны.

Стоит отметить, что финальный поединок Кубка страны еще ни разу не проходил в Казани. 16 раз матч принимала Москва, также финалы игрались в Астрахани, Грозном, Екатеринбурге, Каспийске, Ростове-на-Дону и Ярославле.

При этом казанский "Рубин" лишился шансов побороться за Кубок на своей домашней арене - подопечные Валерия Чалого завершили выступление на турнире, в 1/16 финала проиграв хабаровской "СКА-Энергии". В четвертьфиналах состоятся следующие матчи: "Зенит" - "Кубань", "Амкар" - "Динамо", "Краснодар" - "Терек" и ЦСКА - "Уфа".

http://www.rg.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX