1312330415 14 5

18 июня 2015 года в 20:00 на территории Закабанной мечети (г.Казань, ул. Х.Такташ, д.26) состоится открытие мероприятия «Шатер Рамадана», в котором казанцы смогут воспользоваться  гостеприимством  мусульман и ознакомиться с элементами их многовековой культуры.

Организатором мероприятия является приход Закабанной мечети при официальной поддержке Духовного Управления Мусульман РТ, Правительства Республики и мэрии Казани.

В программе церемонии открытия с приветственными словами выступят Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, представители от Правительства Республики и города Казани, главы традиционных конфессий России. Запланированы музыкальные номера с песнями о Рамадане, презентация видеоматериалов о мусульманском посте.

 Среди приглашенных гостей – Президент Татарстана Минниханов Р.Н., Мэр Казани Метшин И.Р., члены Правительства Республики и Государственного Совета РТ, представители муниципальных властей, консулы мусульманских государств, полномочные представители национальных республик, деятели науки и культуры, политики, врачи, спортсмены и т.д.

«Шатер Рамадана» – это уникальный благотворительный и культурно-просветительский проект. Двери Шатра будут открыты для всех желающих, вне зависимости от национальности и вероисповедания, с 18 июня по 15 июля. Желающие могут бесплатно отведать аппетитные национальные блюда и стать свидетелями  уникальной культурной программы.

Каждый день в Шатре станет неповторимым, в нем  планируется проведение вечеров 10-ти национальных республик, 3-х детских  праздников для детей-сирот, отборочного тура конкурса чтецов Корана, дня культуры, образования, спорта и многое другое. За все время работы Шатра его посетят более шести тысяч человек.

 «Шатер Рамадана» - это изумительный  шанс  познакомиться с исламской культурой!

Аккредитация представителей СМИ проводится до05.06.2015 по тел:  +7927407 77 37  (Венера Валиуллина)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.kazan-ramazan.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX