forum2 620x330

Сегодня в Казани стартует IX Всероссийский Форум татарских религиозных деятелей. В 7 утра в национально-культурном центре «Казань» началась регистрация делегатов.

Напомним, в мероприятии планируется участие 1100 делегатов из 70 регионов России и 28 зарубежных стран. На данный момент прошли регистрацию около 300 человек – представители Республики Башкортостан, Саратовской и Челябинской областей.

IX Всероссийский Форум татарских религиозных деятелей в этом году приурочен к 200-летию со дня рождения Шигабутдина Марджани. Для участников форума подготовлена насыщенная и интересная программа. В течении 3-х дней представители мусульманского духовенства обсудят волнующие вопросы, поделятся опытом, примут участие в ряде мероприятий.

Среди центральных вопросов обсуждения — опыт и проблемы, накопленные в области воспитания и религиозного образования детей, реализация концепции «Ислам и татарский мир» и роль религиозных деятелей в выявлении и возрождении духовного наследия татарского народа. Делегаты форума также примут участие в «Изге Болгар җыены», который пройдет 21 июня.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX