3 2 620x330

Делегация Духовного управления мусульман Дальнего Востока, во главе с первым заместителем муфтия Дальнего Востока, Джамаль хазратом Гарифуллиным приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: Ислам в истории и современной жизни России», которая состоялась в городе Троицк Челябинской области.

Мероприятие началось с торжественного, после реставрационного открытия медресе «Расулия» и продолжилось пленарным заседанием в здании Южно-Уральского государственного университета. В пленарном заседании приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, Верховный муфтий России Шейх-уль-ислам Талгат Сафа Таджуддин,  профессор Амманского международного университета исламских наук, потомок пророка Мухаммеда ﷺ , шейх Абдурразак Ассаиди (Иордания) и другие именитые отечественные а так же зарубежные религиозные и научные деятели.

По окончании первой части заседаний участники конференции совершили Джума намаз в мечети им. Зайнуллы Расулева после чего конференция продолжилась в формате научных секций и круглых столов. Завершающим мероприятием для делегации ДУМДВ стало совершение зиярата к месту захоронения Шейха Зайнуллы Расулева.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX