nikax

В Духовном управлении мусульман Татарстана хотят приучить татарстанскую молодежь серьезнее относиться к исламскому бракосочетанию.
ДУМ РТ с 2015 года впервые в России введет единый официальный документ, одобренный Госзнаком, подтверждающий регистрацию брачного союза по шариату, а также создаст информационную базу, в которой будет храниться информация обо всех совершенных в республике обрядах, сообщает «РБК-Татарстан».

Идея принадлежит муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину, рассказал изданию его заместитель Рустам хазрат Хайруллин. Таким образом, уточнил он, ДУМ РТ надеется вернуться к тому порядку, который «был во времена наших «бабаев», когда в мечетях и церквях велись метрические книги с регистрацией рождения, смерти и бракосочетания», а также приучить молодежь серьезнее относиться к никаху. 

Свидетельство о проведении никаха будет распечатываться на бумаге с водяными знаками, иметь серию и номер. Однако оно не станет аналогом светского свидетельства о браке, который выдают в ЗАГСах, и не будет приниматься в государственных органах в качестве доказательства брачного союза.

http://efir24.tv/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX