db5tXrewUroВ современном мире у мусульман открывается все больше возможностей для исполнения пятого столпа Ислама – хаджа. В отличие от наших прадедов теперь человек может комфортно долететь до священной территории Мекки и в сопровождение опытного руководителя шаг за шагом пройти по стопам нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), совершая хадж.

На сегодняшний день российский рынок по организации и проведению паломничества представлен во всех крупных городах и республиках Российской Федерации, где любой желающий мусульманин может приобрести путевку в хадж и стать гостем Всевышнего Аллаха, оказавшись в Священных местах Мекки и Медины, побывать в мечети досточтимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). 
Важнейшим вопросом для будущего хаджия является выбор надежного хадж оператора, который сможет создать для паломника оптимальные условия для качественного, безопасного, правильного исполнения пятого столпа Ислама. Многие люди готовятся к совершению хаджа долгие годы, и, отправляясь в Мекку, понимают, что поездка к Святым местам, возможно, будет единственной в его жизни.
Безусловно, при нынешнем курсе рубля и тяжелой экономической ситуации в нашей стране, поездка в хадж требует больших затрат, чем в прошлые годы.
Учитывая многочисленные пожелания мусульман, в интересах верующих города Екатеринбурга и Свердловской области, мы решили провести мониторинг рынка хадж услуг в России. Проведя тщательную работу, мы пришли к выводу, что оператор  Духовного управления мусульман республики Татарстан («ДУМ РТ ХАДЖ») является одним из самых надежных и организованных операторов в России, качество работы которого положительно оценили многие мусульмане Среднего Урала. «ДУМ РТ ХАДЖ» пользуется поддержкой Правительства и Духовного управления мусульман. Компания «ДУМ РТ ХАДЖ»  создает все условия, чтобы паломник смог достойно совершить паломничество и духовно обогатиться в святых местах.
Для удобства паломников «ДУМ РТ ХАДЖ» формирует группы паломников, во главе которой ставят опытного имама - руководителя, обладающего большим опытом и знаниями в области совершения хаджа. Руководитель на протяжении всей поездки сопровождает хаджиев, следит за тем, чтобы все ритуалы были исполнены правильно, решает бытовые и религиозные вопросы, всегда доступен и вежлив.

Важнейшим преимуществом «ДУМ РТ ХАДЖ» является медицинское сопровождение. Организуются круглосуточные медицинские пункты на территории гостиниц и мест совершения ритуалов, где паломники бесплатно могут получить медицинскую помощь. Медики сопровождают хаджиев во время совершения всех ритуалов хаджа, умры и экскурсии. Каждый хаджий «ДУМ РТ ХАДЖ» в соответствии с выбранной программой обеспечивается комплектом хаджия, состоящего из нескольких книг, двух сумок и ихрама. Для паломников «ДУМ РТ ХАДЖ» в КСА предоставляется двухразовое питание в гостиницах и местах совершения хаджа. Сотрудники оператора прилагают огромные усилия на формирование пакета услуг, главной целью которых является создание оптимальных условий для погружения хаджия в атмосферу святых мест и полного сосредоточения на духовной составляющей поездки.
В целях улучшения качества оказания хадж-услуг для мусульман Урала, «ДУМ РТ ХАДЖ» открывает свой филиал в городе Екатеринбурге. У официальных представителей «ДУМ РТ ХАДЖ» теперь легко можно преобрести путевку в хадж, оформить все необходимые документы. В планах «ДУМ РТ ХАДЖ» организовать авиаперелет до Мекки из аэропорта ЕКАТЕРИНБУРГА, на что мы с радостью согласились, и я как руководитель МРОМ "Просвещение" подписал договор сотрудничества в организации большого и малого паломничества к Святым места Мекки и Медины. 
Мы надеемся, что мусульмане Урала сделают правильный выбор для выполнения ответственного и самого важного путешествия в своей жизни, а мы как преподаватели основ ислама, руководители религиозных организаций мусульман города Екатеринбурга в этом поможем.

http://dumrt-haj.ru/
Наши контакты в Екатеринбурге

Город Екатеринбург, ул. Студенческая, 56
 ( учебный центр " Просвещение")
8 343 375 53 23

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX