80952463 80951777 e1423745343549

Вопросы создания альтернативных образовательных площадок, базирующихся на морально-нравственных нормах и этических принципах, обсудят представители мусульманской общественности в Москве, в понедельник, 10 августа.

Заседание новообразовавшегося «Дискуссионного клуба интеллектуального фитнеса» пройдет в стенах дома Асадуллаева в малом Татарском переулке и соберет активистов молодежных общественных организаций, педагогов, а также представителей бизнес сообщества.

Как отмечают организаторы, мусульмане сегодня нуждаются в альтернативном образовании, которое бы соответствовало их моральным принципам, и необязательно, чтобы оно носило исключительно религиозный характер.

Участники заседания также обсудят выработку программ самообразования в интернете. «Многие смотрят ролики в YouTube не системно. Одно посмотрел, второе, в итоге получилась в голове каша. Необходимо систематизировать уже имеющиеся разрозненные знания и выдать готовую качественную программу минимум, для мусульман из разных слоев – (для школьников, выбравших домашнее обучение, для тех, кто желает получить религиозное образование, кто хочет, но не имеет возможности получить высшее образование, а также различные специальные навыки) и прочее», – рассказал ИА IslamNews Расул Тавдиряков, один из организаторов встречи, председатель молодежного объединения «Восьмое поколение».

Ожидается, что заседание клуба посетят различные религиозные, общественные деятели, а также представители сферы образования.

http://www.islamnews.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX