2015 02 26podpis6

Подписанием Соглашения между Курганской областью и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве завершился рабочий визит Президента Рустама Минниханова в Зауралье 26 февраля. Перед тем, как поставить подпись под документом, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поблагодарил Президента Татарстана за то, что он откликнулся на это предложение. Глава Зауралья отметил:

- Мы обновим соглашение, которое было подписано между Курганской областью и Республикой Татарстан еще в далеком 1998 году. Прошел большой временной промежуток, изменились обстоятельства и социально-экономические условия, в которых на сегодняшний день мы вынуждены работать. Я убежден, что подписанное сегодня соглашение придаст новый импульс нашему взаимовыгодному сотрудничеству. У регионов много общих интересов, прежде всего экономических. Мы можем извлечь много полезного из партнерских взаимовыгодных отношений для населения Татарстана и Курганской области. За прошлый год товарообмен между нашими субъектами составил 900 млн. рублей. Необходимо, чтобы после сегодняшнего подписания соглашения каждый из заместителей Губернатора подготовил отдельный документ по конкретным намеченным планам с конкретными ответственными лицами, тогда наше соглашение будет реально действующим и принесет прибыль.

Рустам Минниханов поддержал главу Зауралья и подчеркнул, что со стороны Республики Татарстан будет разработана «дорожная карта» по реализации Соглашения и предложил ежегодно встречаться и подводить итоги сотрудничества:

- Основа наших отношений – это торгово-экономические отношения. Каждый регион сегодня базируется на своем экономическом потенциале – это бюджет, планы, будущее, инвестиции, благосостояние населения. Исходя из этого, нам важно, чтобы наши бизнесы развивались, находили новые рынки. И производитель Курганской области, и производитель Татарстана нуждается в рынке. Очень важно, что будут контактировать наши министры, предприниматели и законодатели. Уверен, что Татарстан будет полезен для Курганской области. У нас состоялась очень теплая встреча с татарами, которые здесь живут, работают, процветают, нам тоже не безразлична их судьба. Это очень важно, - сказал Президент Республики Татарстан.

Он выразил готовность поделиться опытом в части работы электронного правительства, а также объединить усилия, чтобы продвигать интересы субъектов на федеральном уровне, в том числе в сфере здравоохранения, ЖКХ, налогообложения.

Главы двух субъектов заверили, что приложат все усилия для того, чтобы Курганская область и Республика Татарстан были интересными и выгодными друг для друга партнерами.

http://kurganobl.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX