Baner foruma 620x330

С 1 по 5 августа 2018 года в г.Казани состоится VIII Всемирный Форум татарской молодежи с участием 1000 делегатов из 30 стран зарубежья, регионов России и районов Республики Татарстан.

В Форуме примет участие более 1000 представителей татарской молодежи из 30 странближнего и дальнего зарубежья, 60 регионов Российской Федерации и районов Татарстана . На форуме предполагается обсуждение проблем развития татарской нации, сохранение традиций, обычаев и роли татарской молодежи в сохранении национальной самобытности.

ПРОГРАММА
VIII Всемирного Форума татарской молодежи
1-5 августа 2018г.

1 АВГУСТА (СРЕДА)

08.00-12.00 Заезд, регистрация участников. Размещение в местах проживания (ул.Деревни Универсиады., 35)
12.00-13.30 Обед (НКЦ “Казань”, ул.Пушкина, 86; кафе “Дворянское гнездо”, ул.Лобачевского, 4)
14.00-16.00 Знакомство с округами (НКЦ “Казань”, ул.Пушкина, 86)
16.00-17.00 Посещение музея 1000-летия Казани (ул.Пушкина, 86)
17.00-19.00 “Татарча Казан” – экскурсия по татарским местам Казани
19.00-20.00 Ужин (НКЦ “Казань”, ул.Пушкина, 86; кафе “Дворянское гнездо”, ул.Лобачевского, 4)
20.00-22.00 Вечер «Калеб» (ул.Деревни Универсиады, 35, концертный зал)

2 АВГУСТА (ЧЕТВЕРГ)

08.00-10.00 Завтрак (ул.Деревни Универсиады, 35)
10.00-10.30 Переезд в ТРК «Корстон» (ул.Ершова, 1А)
10.30-11.30 Просмотр аллеи татарских молодежных проектов (ТРК «Корстон», ул.Ершова, 1А)
11.30-13.30 Открытие форума. Пленарное заседание (ТРК «Корстон», ул.Ершова, 1А)
13.30-15.00 Обед (НКЦ “Казань”, ул.Пушкина, 86; кафе “Дворянское гнездо”, ул.Лобачевского, 4)
15.00-15.30 Переезд в ТРК «Корстон» (ул.Ершова, 1А)
15:30-20:00 Сессия “Акыл фабрикасы” по округам (ул.Ершова, 1А)
20.00-21.30 Ужин (НКЦ “Казань”, ул.Пушкина, 86; кафе “Дворянское гнездо”, ул.Лобачевского, 4)
21.30-22.00 Переезд в Деревню Универсиады

3 АВГУСТА (ПЯТНИЦА)

08.00-09.30 Завтрак (ул.Деревни Универсиады, 35)
10.00-13.00 Продолжение сессий “Акыл фабрикасы”. Презентация проектов. (ул.Деревни Универсиады, 35)
13.00-14.30 Обед (ул.Деревни Универсиады, 35)
14.30-15.30 Лекция Рашида Алиевича Сюняева (советский и российский астрофизик, академик РАН, лауреат Государственной премии РФ) (ул.Деревни Универсиады, 35, концертный зал)
15.30-17.30 Дискуссионные площадки:
  1. “Бизнес”
  2. “Историческая память”
  3. “Язык и образование”
  4. “Новая культура”
  5. “Семья и воспитание”
  6. “Спорт”

(ул.Деревни Универсиады, 35, концертный зал)

17.30-19.00 Продолжение пленарного заседания (ул.Деревни Универсиады, 35, концертный зал)
19.00-21.00 Ужин (ул.Деревни Универсиады, 35)
22.00-00.00 Вечер современной татарской музыки (ул.Деревни Универсиады, 35, концертный зал)

4 АВГУСТА (СУББОТА)

09.00-10.30 Завтрак (ул.Деревни Универсиады, 35)
10.30-12.00 Посещение литературно-мемориального комплекса Г.Тукая в с.Новый Кырлай.
12.00-14.00 Экскурсия по с. Новый Кырлай
14.00-14.30 Переезд в Арский муниципальный район
14.30-15.30 Ужин (Центральный стадион Арска)
16.00-21.00 Участие в Дне города Арск, ужин (Центральный стадион Арска)
21.00-23.00 Переезд в Деревню Универсиады

5 АВГУСТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

11.00-22.00 Фестиваль “Печән базары”, дизайн-маркет (парк “Черное озеро”)
11:00-20:00 Аша & Аралаш (мастер-класс по татарской кулинарии)
13:00-18:00 Детская площадка. Центр “Сабыйлар”, “КидCпейс” и “Эко Детский сад”
12:30-14:30 Бию for you — мастер-класс по татарским танцам от хореографа Нигины Ахмадуллиной и астраханских, крымских, мишарских татар.
15:00-18:00 Будка страшных историй
20:00-22:00 Татарское кино

 

Добавить комментарий


Последние новости



Расписание транспорта Екатеринбург-Казань

raspmini

saf

Последние комментарии

HABEPX